Понедельник, 20.05.2024, 05:27

Решаем вместе

КЦ "Диалог"

Уважаемые родители!

с 01.09.2016 г на базе нашего детского сада работает Консультационный центр "Диалог", обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов нашего учреждения по адресу: 352430, Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Мира, д.82А

Основной целью "Консультационного центра "Диалог"  является оказание услуг, высококвалифицированными педагогами, родителям (законным представителям)  по повышению компетентности  в вопросах образования и воспитания, том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет.

Основными задачами организации и функционирования консультационного центра являются:

❖ Выработать систему взаимодействия семьи и ДОУ с использованием современных технологий;

❖ Разработать механизм, позволяющий выстраивать отношения с родителями (законными представителями) воспитанников, а так же с родителями детей не посещающих ДОУ,  с учетом реалий современного мира;

❖ Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

❖ Оказание комплексной психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте от 0 до 8 лет, в вопросах воспитания, обучения и развития детей;

❖ Содействие психофизическому и личностному развитию детей, осуществление профилактики школьной дезадаптации и различных отклонений в развитии их личности.

Получить услугу могут граждане различных категорий:

- родители (законные представители) детей;

- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Предоставление консультативной помощи родителям (законным представителям) может осуществляться:

- в устной форме по личному обращению;

- в устной форме по телефонному обращению;

- в устной форме через источники Интернет (Онлайн).

«  Май 2024  »